Хроники проекта «Малыши-крепыши» с 1 по 7 сентября
Первая неделя сентября в проекте «Малыши-крепыши» выдалась насыщенной!
Во вторник, 2 сентября
Малыши 2–5 лет вместе с родителями собрались в парке Воронежские озёра. Занятие проходило на тенте, часто на четвереньках, поэтому спортивная одежда и чистые носочки были очень кстати. Дети и родители участвовали почти на равных в активных телесных играх, развивая ловкость, уверенность и командный дух. С собой брали воду и перекус для малышей, а всего на занятии разместились 10 семей.
На следующий день
Занятия проходили в парке Молодёжный для детей 2–4 года. Погода позволила проводить занятия на тенте, тоже с активными играми на четвереньках. Родители помогали направлять энергию малышей, а дети осваивали новые движения и взаимодействие друг с другом. Максимальное количество семей — 10. Встреча проходила на полянке среди лабиринтов из кустов, ближе к входу с улицы Ново-Вокзальная.
В пятницу, 5 сентября
Малыши 4–6 лет собрались в Сквере Фадеева. Игры включали упражнения для координации, концентрации и командного взаимодействия. Занятие состоялось при минимальном количестве участников 5+.
В субботу, 6 сентября
Малыши 1,5–3 года провели занятие в центре «Обережка» на ул. Самарской, 167. Здесь детям и родителям понадобились чистые сменные носочки и перекус. Занятие прошло при участии от 5 до 10 семей.
Все занятия прошли бесплатно благодаря поддержке Фонда президентских грантов.